Программа

Безымянный

 

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛЕТНИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЮРВОЛГА» ПРОВОДИТСЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ:

ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ РОССИИ»

 

при поддержке:

ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПАЛАТЫ МОЛОДЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ ПРИ СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ФЕДЕРАЛЬНОЙ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ,

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ,

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ»

 

 

 06 августа 2014 года (среда)
С 09.00 Заезд, регистрация и размещение участников Форума.
12.30-13.30 Обед.
13.30-15.30 Тренинг на командообразование: верёвочный курс.
 

 

15.30-17.00

 

 

 

 

Конкурс от информационного центра Консультант Плюс.

Мастер-класс по организации общественного контроля от Общественной палаты Российской Федерации (модератор ШАПКИНА Елена Анатольевна – Член Общественной палаты Российской Федерации).

Тренинг «Взаимное доверие клиента и студента, оказывающего бесплатную юридическую помощь в юридической клинике» (модератор: ДОБРОХОТОВА Елена Николаевна – директор Юридической клиники Санкт-Петербургского государственного университета).

Учебно-деловая игра от Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации: «Суррогатное материнство» (модератор: СКРИПЧЕНКО Вадим Александрович – председатель Совета молодых нотариусов Федеральной нотариальной палаты).

15.30-18.00 Шахматный турнир на призы Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» «Шахматная планета».
17.00-18.00

 

Фестиваль неолимпийских видов спорта:

Турнир по армреслингу «Богатырская хватка».

Турнир по дартсу «Меткий стрелок».

Велопрогулка «Tour deYurVolga».

18.00-19.00 Ужин.
19.00-20.00 Работа в командах, подготовка к вечерней программе.

Консультация по вопросам подготовки к очному этапу Всероссийского конкурса молодёжных проектов в сфере юриспруденции

20.00-22.00 Вечерняя программа. Визитные карточки команд.
22.00-01.00 Диско-вечеринка «Зажги свою звезду под ритмы лета».

Летний кинотеатр.

Неформальное общение у костра с членами Палаты молодых законодателей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

07 августа 2014 года (четверг)
07.30-08.00 Утренняя гимнастика.
08.00-09.30 Завтрак.
09.30-10.30 Учебно-деловая игра «Создай свой банк»

Школа народных промыслов и ремёсел.

Мастер-класс по фотографии «Лови момент»

10.30-11.00 Открытие форума. Приветствие гостей Форума

МОРОЗОВ Сергей Иванович, Губернатор Ульяновской области

МАНЫЛОВ Игорь Евгеньевич, Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации, Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

ПАНЬШИН Денис Игоревич,Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, председатель Координационного совета молодых юристов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

ШАПКИНА Елена Анатольевна, член Общественной палаты Российской Федерации

11.00-12.30 Встреча Манылова  И.Е. и Морозова С.И. с активистами Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России.

Лекция на тему: «О некоторых вопросах законодательного регулирования проведения выборов в органах местного самоуправления», ведёт Бородулина Клавдия Юрьевна, заместитель начальника правового управления аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – начальник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах.

Лекция на тему: «Порядок проведения правовой экспертизы проектов федеральных законов, правовых актов», ведёт Байдина Ольга Валерьевна – заместитель начальника правового управления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Юридический мегамарафон.

12.30-13.00 Финал юридического мегамарафона
13.00-14.30 Обед
15.00-16.30 СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ:

  • Дискуссионный клуб (новое в избирательном праве и процессе): докладчики:

ПАНЬШИН Денис Игоревич – член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, председатель Координационного совета молодых юристов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;

БОРОДУЛИНА Клавдия Юрьевна – заместитель начальника Правового управления аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации – начальник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах;

АНДРИЕНКО Юрий Иванович – председатель Избирательной комиссии Ульяновской области

ПОЛЯКОВ Михаил Борисович – председатель Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы»

  • Законотворческий процесс: от А до Я

модератор: РЫБАКОВ Сергей Николаевич – депутат Арзамасской Городской Думы

  • Проблема качества юридического образования 

модератор: РЕДЬКИН Игорь Владимирович– заместитель Председателя Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

16.30 – 17.30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДНЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ПРОЦЕССА
17.30-18.30 Совместное заседание Правления Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» и Координационного совета молодых юристов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
17.30-19.30 Арбалетный тир «Стрела Робин Гуда».

Полоса препятствий.

Мокрый футбол.

Мастер-класс от шеф-повара «Гастрономическая революция».

19.30-21.00 Ужин.
21.00-22.00 Вечерняя программа.
22.00-01.00 Тематическая вечеринка «Yursation».
08 августа 2014 года (пятница)
07.30-08.00 Утренняя гимнастика.
08.00-10.00 Завтрак.
10.00-11.30 Футбольный турнир «YurvolgaFootbolcup».

Турнир по настольному теннису «Пинг-понг».

11.30-13.00 СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ:

  • Противодействие молодёжному экстремизму и терроризму (модератор: СИНЦОВ Глеб Владимирович – заведующий кафедрой «Частное и публичное право» Пензенского государственного университета);
  • Адвокатская этика (модератор: ПИЛИПЕНКО Юрий Сергеевич – вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации);
  • Проблемы регулирования профессиональной деятельности юриста. Создание согласованных образовательных и профессиональных стандартов (модератор: ДОБРОХОТОВА Елена Николаевна – директор Юридической клиники Санкт-Петербургского государственного университета);
  • Мастер-класс: «Особенности заключения и расторжения договоров подряда на строительство» (модератор: КАРЕТИН Марк – адвокат коллегии адвокатов «Юков и Партнёры»).
13.00 -14.30 Обед.
14.30-16.00 СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ:

  • Модельный законотворческий процесс (модератор: БАЙДИНА Ольга Валерьевна – заместитель начальника правового управления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, ДОБРОВОЛЬСКАЯ Оксана Александровна – советник отдела сопровождения законодательных инициатив правового управления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации);
  • Идея верховенства права в юридических системах государств (модератор: ШВАРЦ Михаил Зиновьевич – доцент кафедры «Гражданский процесс» Санкт-Петербургского государственного университета).
15.00-17.00 ОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА МОЛОДЁЖНЫХ ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ – ЗАЩИТА КОНКУРСНЫХ РАБОТ ПЕРЕД КОНКУРСНОЙ КОМИССИЕЙ.
16.00-18.00 Юридический брейн-ринг  «Игры разума».
18.00-20.00 Мастер-класс по вокалу «Голос ЮрВолги».

Мастер-класс по танцам «Короли танцпола».

Турнир по волейболу имени Уильяма Дж. Моргана.

20.00-21.30 Прощальный ужин.
22.00-24.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА.
09 августа 2014 года (суббота)
08.00-09.00 Завтрак.
06.00-18.00 Отъезд участников Форума.

 

Скачать проект программы в формате pdf.